вторник, 17 января 2012 г.

Краткая технология производства



Краткая технология:

   Летающий скейтборд построенный нашей израильской компанией "
Extreme" на основе сверхпроводящего материала, окружен слоем теплоизолятора. Внутрь скейтборда заливается жидкий азот. В результате начинка переходит в сверхпроводящее состояние, и устройство свободно парит в паре сантиметров над поверхностью магнитных рельсов.

Аппарат может нести нагрузку более 100 кг.

На данный момент наша компания "
Extreme", занимающаяся новыми технологическими авиаконструкторскими и аэродисперсными разработками для применения на израильском рынке,  разработала 3 основных технологии магнитного подвеса различного типа товаров для населения (инвалидов, пожилых, людей с ограниченными возможностями перемещения, детей, спортсменов, скейтбордистов и роллеров):

1. На сверхпроводящих магнитах (электродинамическая подвеска, EDS)
2. На электромагнитах (электромагнитная подвеска, EMS)
3. На постоянных магнитах; это новая и потенциально самая экономичная система.


Скейтборд левитирует за счёт отталкивания одинаковых магнитных полюсов и, наоборот, притягивания противоположных полюсов. Движение осуществляется линейным нанодвигателем, расположенным либо на скейтборде, либо на пути, либо и там, и там.
Огромные перспективы по достижению скоростей, многократно превышающие скорости, используемые в реактивной авиации при уменьшении аэродинамического сопротивления путем помещения полимерного шара -- скейтборда, внутри которого расположен человек в туннель с высоким вакуумом и создание специальных увеселительных скейт - парков с новыми аттракционами:
1. Полимерные шары -- скейтборды на воде -- скорость зависит от скорости самой воды (течения, волны, водопады, искусственное течение и др.);
2. Полимерные шары -- скейтборды в вакуумных тоннелях ( по подобию поездов на э/м подушке «маглев») -- достигаемая скорость от 0 -- 150 км/час и от 0 до 350 км/час в зависимости от качества самих шаров и применения сверхпроводящих магнитов;
3. Флуоресцентные (двигающиеся над твёрдой поверхностью - светящиеся - на батареях);
4. Водяные (двигающиеся по воде - на батареях);
5. Смешанные (двигающиеся как над твёрдой поверхностью, так и над водой - на батареях и на дистанционном управлении). Достигаемая скорость 0 - 15км/час, 0 - 45км/час и 0 - 68 км/час.

Комментариев нет:

Отправить комментарий